来自孙静川的问题
在这我先说明清楚,因为之前的题很多人说错可能是因为我说明不正确,希望大家好好看【这是我一个同学的,在这叫小明吧.小明打算在工厂做暑假工,月饼袋两份钱一个,算一捆9个0.18元,由于做
在这我先说明清楚,因为之前的题很多人说错可能是因为我说明不正确,希望大家好好看
【这是我一个同学的,在这叫小明吧.小明打算在工厂做暑假工,月饼袋两份钱一个,算一捆9个0.18元,由于做的产量按数量定,小明做的数量是不稳定的,小明一共做了两天,第一天做了39个,第二天50个,请问他目前一共有多少元,你们觉得划算吗?】
嗯.划算是按价钱计算的,如果做一个暑假,你们觉得应该做下去还是不做好呢?
1回答
2019-03-22 03:08