来自刘冠军的问题
为了奖励兴趣小组的同学,老师花92元购买了《智力大挑战》和《数学趣题》两种书,已知《智力大挑战》每本18元,《数学趣题》每本8元,则《数学趣题》买了______本.
为了奖励兴趣小组的同学,老师花92元购买了《智力大挑战》和《数学趣题》两种书,已知《智力大挑战》每本18元,《数学趣题》每本8元,则《数学趣题》买了______ 本.
1回答
2020-07-17 15:08