来自陶华敏的问题
李老师为学校购买体育用品如果他所带的钱全部购买排球正好购买二十五个,如果将所带的钱全部购买篮球,正好够买二十个.已知一个篮球比一个排球贵11.8元,每个排球多少钱
李老师为学校购买体育用品如果他所带的钱全部购买排球正好购买二十五个,如果将所带的钱全部购买篮球,正好够买二十个.已知一个篮球比一个排球贵11.8元,每个排球多少钱
1回答
2019-04-05 14:44