来自陈洪龄的问题
李老师为小朋友买两种笔记本作奖品,一共用去84元,4本甲种笔记本的价钱和10本乙种笔记本的价钱一样多.甲种笔记本买了6本,乙种笔记本买了10本,求甲乙两种笔记本的单价.
李老师为小朋友买两种笔记本作奖品,一共用去84元,4本甲种笔记本的价钱和10本乙种笔记本的价钱一样
多.甲种笔记本买了6本,乙种笔记本买了10本,求甲乙两种笔记本的单价.
1回答
2019-04-05 15:49