来自唐洪祥的问题
【五年级上册数学人教版黄冈小状元第20面培优题甲、乙两人带着相同数目的钱,全部买了“冰泉”豆腐花.甲拿去了9袋,乙拿去了12袋,回家后,乙找给甲1.2元.每袋“冰泉”豆腐花多少钱?】
五年级上册数学人教版黄冈小状元第20面培优题
甲、乙两人带着相同数目的钱,全部买了“冰泉”豆腐花.甲拿去了9袋,乙拿去了12袋,回家后,乙找给甲1.2元.每袋“冰泉”豆腐花多少钱?
1回答
2020-08-03 02:06