小学五年级下学期知识与能力训练33页:购买那种包装的牛奶便宜-查字典问答网
分类选择

来自孙希延的问题

  小学五年级下学期知识与能力训练33页:购买那种包装的牛奶便宜?(1):250mL1.5元(2):400mL2.2元(3):500mL2.5元哪种牛奶更便宜?写算式!

  小学五年级下学期知识与能力训练33页:购买那种包装的牛奶便宜?

  (1):250mL1.5元

  (2):400mL2.2元

  (3):500mL2.5元

  哪种牛奶更便宜?写算式!

2回答
2020-08-04 17:10
我要回答
请先登录
程韧

  250ml/1.5=166.66666666.

  400ml/2.2=181.81818181.

  500ml/2.5=200

  答500ml的便宜

2020-08-04 17:14:30
孙希延

  谢谢你哦!不过我想问一下,为什么要这么写。还有,单位是什么

2020-08-04 17:16:42

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •