400道四年级下册的口算题最好400道正好-查字典问答网
孙玲玲
640÷80=8
15×5=75
23×3=69
12×2×5=120
480÷80=6
16×5=80
27×3=81
90÷15=6
48÷4=12
640÷16=40
39÷3=13
24×20=480
32×3=96
48÷16=3
12×8=96
27×3=81
56÷14=4
24÷8=3
14×2=28
83-45=38
560÷80=7
96÷24=4
40÷20=2
40×30=1200
37+26=63
76-39=37
605+59=664
30×23=690
12×8=96
27+32=59
48+27=75
4500×20=90000
73+15=88
120×600=72000
200×360=72000
6800×400=2720000
280+270=550
4×2500=10000
6000÷40=150
5×1280=6400
310-70=240
400×14=5600
470+180=650
1000÷25=40
160×600=96000
20×420=8400
290×300=87000
8100÷300=27
7600÷200=38
7600÷400=19
680+270=950
980÷14=70
4200÷30=140
6×1300=7800
1300×50=65000
200×48=9600
930-660=270
530+280=810
9200÷400=23
840÷21=40
180×500=90000
8000÷500=16
1900÷20=95
200×160=32000
8700÷300=29
300×330=99000
3×1400=4200
7000÷14=500
600÷12=50
9600÷80=120
140×300=42000
8800÷40=220
9600÷800=12
750-290=460
5×490=2450
760×20=15200
7500÷500=15
370×200=74000
650÷13=50
8600-4200=4400
240×4=960
640÷80=8
15×10=150
12×11=132
160×30=4800
220×40=8800
104×5=520
4500÷50=90
120×2=240
90÷30=3
270÷30=9
270×30=8100
84÷21=4
76÷9=8.4
66÷7=9.3
100-54=46
123+15=138
360÷4=90
55÷5=11
32×6=1927000÷70=100
200÷40=5
180÷30=6
240÷40=6
35×2=70
140×7=980
13×6=78
280×3=840
350×2=700
50×11=550
250×6=1500
7200+900=8100
410-201=209
- 设A,B为随机事件,且P(A)=0.5,P(B)=0.6,P(B|A)=0.8,则P(A+B)=?7
- 工程项目风险管理
- 【如何快速提升英语】
- 求以三个以eeth结尾的英文单词,不包括teeth,谢谢.求三个以eeth结尾的英文单词,不包括teeth。最好是不包括人名和地名,这是小学五年级的寒假作业哦。
- 简单道理阅读答案我有题从前,有两个饥饿的人得到了一位长者的恩赐:一根鱼竿和一篓鲜活硕大的鱼.其中,一个人要了一篓鱼,另一个人要了一根鱼竿,于是他们分道扬镳了.得到鱼的人原
- 【求指示代词that在比较的句子里指代可数名词单数的例句不是说that可以指代不可数名词和可数名词单数吗?可数名词复数是由什么指代的?】
- 怎样提升英语阅读水平短期(一个月)快速提升阅读能力的方法,本人要在十二月考级
- 法理多选题很多很纠结多项选择题1.法定的免责条件有()。A.超过时效B.正当防卫C紧急避险D.自首或立功2.国家与法是()。A.从来就有的B.与人类社会共始终C.在阶级社会才
- 英语不好,有没有系统的方法?
- 物候对人们生活的好处
- 用ThereBe的句式来描述自己的房间不少于45个单词
- 下列各组物质不用任何外加试剂,只用胶头滴管和试管就能鉴别的是()A.AgNO3溶液和NaCl溶液B.BaCl2溶液和KHSO4溶液C.NaHCO3溶液和盐酸D.Na2CO3溶液和盐酸
- 大学概率统计已知二维随机变量(X,Y)的联合分布函数为F(x,y)试用F(x,y)表示概率P(a<X<=b,c<Y<=d)=
- 图甲表示某植物叶肉细胞叶绿体内的部分代谢过程示意图,图乙表示在最适温度及其它条件保持不变的条件下该植物叶片CO2释放量随光强度变化的曲线,图丙表示某光强度和适宜溫度下,该
- 为什么糖代谢会有二碳化合物产生?不是只有CO2,氨基酸什么的嘛~哪来二碳化合物?二碳化合物就是CO2?
- 【氧化还原反应日常生活中事例,急.如题,一些关于日常生活的氧化还原反应,要在我们身边都可以看到的,谢谢各位了~~我要用来写论文,请各位帮帮忙吧~~谢谢~~】
- 英语偏科生如何提高英语成绩
- 会计人员应如何加强职业道德修养,提高自己的自律能力?论述题
- 【说明文加点词作用】
- 21.(9分)用一种试剂除去下列各组物质中的杂质(括号内物质),并写出所用试剂及反应的离子方程式:(1)NaCl(Na2SO4),试剂是,离子方程式为(2)NaOH(Na2CO3),试剂是,离子方程式为(3)CO
- 什么是NADPH?
- 【六级英语成绩怎么提高第一次考六级419分,差了6分,在考前自认为自己心态不是太好.也或许是功夫没下到.听力130,阅读161,综合37,作文91.请问高手们我需要在哪方面提高,练习些什么题.原来的历】
- (2014•顺义区一模)图Ⅰ为盛夏的某一晴天一昼夜中某作物对CO2的吸收和释放的示意图,图Ⅱ为甲、乙两种植物CO2吸收量随光照强度变化的曲线图.请回答问题:(1)图Ⅰ中该植物接受光
- 价值观的评价标准及正确价值观的作用?
- 【请回答下列同位素示踪实验的有关问题:(1)用32P标记的亲代噬菌体感染培养液中只含有31P的大肠杆菌,经适时保温、搅拌、离心,发现放射性同位素主要分布在______(沉淀物、上清液)中】
- 怎样能快速提高汉语口头表达能力?
- 2题概率论与数理统计的试题!1.设A与B互为对立事件,且P(A)>0,P(B)>0,则下列各式中错误的是()A.P(A)=1-P(B)B.P(AB)=P(A)P(B)C.P()=1D.P(A∪B)=12.设A,B为两个随
- 请问在英语中,数字比大小,大用什么表示?large还是much?比如4比3大.如果不出现比较级呢?只是说4大呢?比如,4和3,4大,"大"怎么说呢?three、four,fourisbig?还是three、four,fourismuch?
- 我是高二学生还有99天高三怎么才能英语最快速度提高学业比较紧,英语基础一般,这个学期英语没有听过课但是把整篇课文全篇念完的能力还是有的,就是不知道意思因为把精力全部用在理科
- 用下列器材组装成一个电路,要求既能测量出电池组的电动势E和内阻r,又能同时描绘小灯泡的伏安特性曲线.A.电压表V1(量程6V,内阻很大)B.电压表V2(量程3V,内阻很大)C.电流表A