【小学数学.问个关于单价的表示方法练习本的单价为1.2元.练-查字典问答网
分类选择

来自陈青华的问题

  【小学数学.问个关于单价的表示方法练习本的单价为1.2元.练习本的单价为1.2元/本.请问这两个表达方法哪个正确?】

  小学数学.问个关于单价的表示方法

  练习本的单价为1.2元.

  练习本的单价为1.2元/本.

  请问这两个表达方法哪个正确?

1回答
2019-06-02 03:40
我要回答
请先登录
黄特伟

  上面的对,练习本的单价为1.2元.或练习本的价格为1.2元/本.实际下面句法有语病,重复了概念你自己读读看,是不是呀

2019-06-02 03:42:22

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •