下面是乐乐超市的几种文具用品的进货价和零售价。(1)超市卖出-查字典问答网
分类选择

来自安杨的问题

  下面是乐乐超市的几种文具用品的进货价和零售价。(1)超市卖出一枝圆珠笔和一块橡皮各可盈利多少元?(2)超市星期天上午卖出25枝圆珠笔和16块橡皮,一共可盈利多少元?____

  下面是乐乐超市的几种文具用品的进货价和零售价。

  (1)超市卖出一枝圆珠笔和一块橡皮各可盈利多少元?

  (2)超市星期天上午卖出25枝圆珠笔和16块橡皮,一共可盈利多少元?____

1回答
2019-06-22 16:55
我要回答
请先登录
姜青山

  【分析】先求出每枝圆珠笔和每块橡皮的单价,再求盈利。1、(1)7.5÷10=0.75(元)…每枝圆珠笔的进货价1-0.75=0.25(元)…每枝圆珠笔的盈利20÷50=0.4(元)…每块橡皮的进货价0.5-0.4=0.1(元)……每块橡皮的盈利答:超市...

2019-06-22 16:56:04

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •