来自刘凯龙的问题
【一道数学题:超市搞促销活动,买六盒饼干赠送两盒,小明共花了四十八元,现在每盒饼干多少钱?比促销前便宜了多少钱?主要是后面这一问哦,把我都绕晕了,都估计是人家题出错了呢.】
一道数学题:超市搞促销活动,买六盒饼干赠送两盒,小明共花了四十八元,现在每盒饼干多少钱?
比促销前便宜了多少钱?主要是后面这一问哦,把我都绕晕了,都估计是人家题出错了呢.
1回答
2019-06-23 10:42