(三年级数学)一个人8块买了一只鸡,9块卖了出去,觉得亏了1-查字典问答网
分类选择

来自宋保业的问题

  (三年级数学)一个人8块买了一只鸡,9块卖了出去,觉得亏了10块买了回来,11块又买了出去,问那人赚了多少RT

  (三年级数学)一个人8块买了一只鸡,9块卖了出去,觉得亏了10块买了回来,11块又买了出去,问那人赚了多少

  RT

1回答
2019-08-02 03:31
我要回答
请先登录
贾金明

  赚了2块钱.

  -----------------------

  解法1:总支出=8+10=18元

  总收入=9+11=20元

  盈利=20-18=2元

  解法2:第一次盈利=9-8=1元

  第二次盈利=11-10=1元

  总盈利=1+1=2元

  如不明白,

2019-08-02 03:35:23

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •