来自包承忠的问题
三年级应用题购物和旅游问题带答案(要过程)急,帮帮我,谢谢
三年级应用题购物和旅游问题带答案(要过程)急,帮帮我,谢谢
1回答
2019-08-02 08:07
三年级应用题购物和旅游问题带答案(要过程)急,帮帮我,谢谢
三年级应用题购物和旅游问题带答案(要过程)急,帮帮我,谢谢
1.李老师买了4个足球,给售货员130元钱,找回2元,每个足球多少元?130-2=128(元)128÷4=32(元)答:每个足球多少32元.2.一套《少儿百科全书》24元.用100元钱买4套,够不够?24×4=96(元)100>96答:够.3.妈妈带小明...