我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔-查字典问答网
分类选择

来自陈文飞的问题

  我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

  我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

1回答
2019-08-28 18:31
我要回答
请先登录
丁洪

  我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

  24-16.8=7.2元

  8-5=3

  7.2÷3=2.4元

  答:一支水笔2.4元

2019-08-28 18:34:52

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •