小红买3支铅笔和4个练习本共用6.3元,小明买6支铅笔4个练-查字典问答网
分类选择

来自李欣峰的问题

  小红买3支铅笔和4个练习本共用6.3元,小明买6支铅笔4个练习本共用7.8元,每个本和笔多少元?

  小红买3支铅笔和4个练习本共用6.3元,小明买6支铅笔4个练习本共用7.8元,每个本和笔多少元?

1回答
2020-12-25 15:08
我要回答
请先登录
谷勇霞

  三支铅笔价钱:7.8-6.3=1.5﹙元﹚

  一支铅笔:1.5÷3=0.5﹙元﹚

  本子:6.3﹣0.5×3=4.8﹙元﹚4.8÷4=1.2﹙元﹚

2020-12-25 15:13:29

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •