Math题,答完后好的再加分.因为还要赶其它作业,数学就没时-查字典问答网
分类选择

来自冯庆义的问题

  Math题,答完后好的再加分.因为还要赶其它作业,数学就没时间再思考,1.小李去商店买练习本,回来后跟同学说:如果多买一些就给我8折优,我就买了20本,结果便宜了2元.”问原来每本价格是多

  Math题,答完后好的再加分.

  因为还要赶其它作业,数学就没时间再思考,

  1.小李去商店买练习本,回来后跟同学说:如果多买一些就

  给我8折优,我就买了20本,结果便宜了2元.”问原来每本价格是多少?

  2.一篮苹果分给小朋友们,如果每人分4个苹果,则多6个,如果每人分5个苹果,则最后一个小朋友只能有4个,共有多少个小朋友?

  3.某市出租车收费标准为:起步价10元,3千米后每千米价1.8元.则某人乘坐出租车5千米的付费为多少元?某人乘坐出租车x千米的付费为多少元?

1回答
2020-12-27 06:27
我要回答
请先登录
唐立新

  1、每本便宜:2/20=0.1(元)原价0.1/(1-0.8)=0.5(元)2、把多的6个苹果再每人分一个,最后一个小朋友未分到,即有7个小朋友可理解为每人4个多6个,每人5个少一个,计算式为:(6+1)/(5-4)=73、当X3,则付费Y=(X-3)...

2020-12-27 06:31:23

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •