来自黄大明的问题
学校准备为100名三好学生每人买一个笔记本作为奖励已知每个笔记本的单价为4.56元8本一包只售32.5元通过计算说明怎样购买最合算?需要多少钱?
学校准备为100名三好学生每人买一个笔记本作为奖励已知每个笔记本的单价为4.56元8本一包只售32.5元
通过计算说明怎样购买最合算?需要多少钱?
1回答
2019-10-22 21:46
学校准备为100名三好学生每人买一个笔记本作为奖励已知每个笔记本的单价为4.56元8本一包只售32.5元通过计算说明怎样购买最合算?需要多少钱?
学校准备为100名三好学生每人买一个笔记本作为奖励已知每个笔记本的单价为4.56元8本一包只售32.5元
通过计算说明怎样购买最合算?需要多少钱?
1)4.56×8=36.48(元)36.48>32.5
2)100÷8=12余4
3)买12包共计96本剩下的单买
自己整理一下给分吧同学