明明和亮亮去文化用品商店买笔和练习本.明明买2支笔和3个练习-查字典问答网
分类选择

来自齐世举的问题

  明明和亮亮去文化用品商店买笔和练习本.明明买2支笔和3个练习本花了4.1元,亮亮买同样的2支笔和5个练习本花了6.1元.请问:1个练习本多少元?

  明明和亮亮去文化用品商店买笔和练习本.明明买2支笔和3个练习本花了4.1元,亮亮买同样的2支笔和5个练习本花了6.1元.请问:1个练习本多少元?

1回答
2019-10-23 09:24
我要回答
请先登录
刘东升

  亮亮买2支笔和5个练习本花了6.1元,明明买2支笔和3个练习本花了4.1元

  6.1-4.1=2元,亮亮比明明多买了2个练习本多花了2元,所以1个练习1元

2019-10-23 09:26:45

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •