来自陈天如的问题
李老师到书店买书,买语文书30本,数学书28本,共花290.4元.每本语文书比每本数学书贵0.40元.【提问见补充每本数学书的价格和语文书的价格是多少?最好是方程~别的当然也可以~不过要写详细一
李老师到书店买书,买语文书30本,数学书28本,共花290.4元.每本语文书比每本数学书贵0.40元.【提问见补充
每本数学书的价格和语文书的价格是多少?
最好是方程~
别的当然也可以~
不过要写详细一点~
1回答
2019-10-26 10:26