来自郭迎九的问题
李老师本期两次到文具店买笔和笔记本作为同学们的奖品,第一次买了5只笔和10本笔记共花了42元,第二次买了10只笔和5个本子共花30元,求笔和本子的单价度友们帮帮忙,
李老师本期两次到文具店买笔和笔记本作为同学们的奖品,第一次买了5只笔和10本笔记共花了42元,第二次买了
10只笔和5个本子共花30元,求笔和本子的单价度友们帮帮忙,
1回答
2019-10-26 16:03