来自唐雷的问题
老师带了一些钱去书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本,全买《数学复习资料》可以买20本,如果一本语文一本数学为一套,线都带的钱可以买几套?
老师带了一些钱去书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本,全买《数学复习资料》可以买20本,如果一本语文一本数学为一套,线都带的钱可以买几套?
1回答
2019-11-02 02:51
老师带了一些钱去书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本,全买《数学复习资料》可以买20本,如果一本语文一本数学为一套,线都带的钱可以买几套?
老师带了一些钱去书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本,全买《数学复习资料》可以买20本,如果一本语文一本数学为一套,线都带的钱可以买几套?
1÷(130+120