来自刘晓鸿的问题
求四年级下学期数学应用题30道
求四年级下学期数学应用题30道
1回答
2019-11-08 15:00
求四年级下学期数学应用题30道
求四年级下学期数学应用题30道
1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只.用去20只,还剩下多少只?2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元.买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了8...