来自李素昉的问题
小学四年级数学倍数关系的应用题请详细解答,谢谢!(920:0:20)妈妈为马小跳买回练习本和钢笔共花去21元,其中钢笔一共花的钱比练习本钱数的16倍还多4元钱。已知每个练习本1元,每支钢笔10
小学四年级数学倍数关系的应用题请详细解答,谢谢!(920:0:20)妈妈为马小跳买回练习本和钢笔共花去21元,其中钢笔一共花的钱比练习本钱数的16倍还多4元钱。已知每个练习本1元,每支钢笔10元,妈妈为马小跳买回了多少支钢笔、多少个练习本?
1回答
2019-11-15 02:39