来自罗飞的问题
求解一道有趣的小学数学应用题:请设计一种购买方案并说明理由,在学校运动会上,四班同学取得了优异的成绩:第一名3人,第二名4人,第三名6人,鼓励奖12人,现在有350元钱,去购买
求解一道有趣的小学数学应用题:请设计一种购买方案并说明理由,
在学校运动会上,四班同学取得了优异的成绩:第一名3人,第二名4人,第三名6人,鼓励奖12人,现在有350元钱,去购买商品作为奖品,商品的价格分别有4元的,12元,18元,22元,35元,和40元。请设计一种购买方案并说明理由,
4回答
2019-11-16 06:01