【小学六年级数学《补充习题》解决问题的策略69页1.明光小学-查字典问答网
分类选择

来自何彦昭的问题

  【小学六年级数学《补充习题》解决问题的策略69页1.明光小学买了1个篮球和8个皮球,用去360元.皮球的单价是篮球的四分之一,皮球和篮球的单价格式几元?(1)如果把1个蓝桥换成()个皮球,】

  小学六年级数学《补充习题》解决问题的策略69页

  1.明光小学买了1个篮球和8个皮球,用去360元.皮球的单价是篮球的四分之一,皮球和篮球的单价格式几元?

  (1)如果把1个蓝桥换成()个皮球,皮球的单价是多少元?

  (2)如果把8个皮球换成()个篮球,篮球的单价是多少元?

  2.1袋薯片比1盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的单价格式多少元?

  3某剧场的前排票价比后排票价贵5元.王老师买了前排票和后排票各20张,一共花了700元.前排票价和后排票价各是多少元?

1回答
2019-11-23 10:40
我要回答
请先登录
商建云

  很高兴回答你的问题!一、1、4个8+4=12(个)360÷12=30(元)2、2个2+1=3(个)360÷3=120(元)二、3+6=9(辆)405÷9=45(元)45×6=270(元)三、15×3=45(元)91-45=46(元)15+8=23(元)46÷23=2(...

2019-11-23 10:43:03

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •