【一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销-查字典问答网
分类选择

来自吕光楣的问题

  【一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买】

  一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买

1回答
2019-12-03 22:56
我要回答
请先登录
晋欣桥

  112÷4=28(元)3+1=4(桶)36÷4=9(元)答:每桶便宜9元.

  36×3=108(元)

  3+1=4(桶)

  108÷4=27(元)

  27<28

  答:惠民超市便宜.

2019-12-03 23:00:18

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •