来自吕光楣的问题
【一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买】
一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买
1回答
2019-12-03 22:56
【一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买】
一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买
112÷4=28(元)3+1=4(桶)36÷4=9(元)答:每桶便宜9元.
36×3=108(元)
3+1=4(桶)
108÷4=27(元)
27<28
答:惠民超市便宜.