来自刘雪莲的问题
【同样的钢笔,在甲超市买9支要16.2元,在乙超市买10支送2支,要22.2元,平均计算哪个超市的钢笔便宜?】
同样的钢笔,在甲超市买9支要16.2元,在乙超市买10支送2支,要22.2元,平均计算哪个超市的钢笔便宜?
1回答
2019-12-06 16:09
【同样的钢笔,在甲超市买9支要16.2元,在乙超市买10支送2支,要22.2元,平均计算哪个超市的钢笔便宜?】
同样的钢笔,在甲超市买9支要16.2元,在乙超市买10支送2支,要22.2元,平均计算哪个超市的钢笔便宜?
16.2/9=1.8
22.2/12=1.85
甲超市便宜