实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,-查字典问答网
分类选择

来自谭天乐的问题

  实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?

  实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物  知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?

1回答
2019-12-07 15:19
我要回答
请先登录
杜强芳

  12×145+18×155

  =1740+2790

  =4530(元);

  答:两个年级一共需要4530元.

2019-12-07 15:21:54

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •