某中学校办工厂,生产并出售某种规格的黑板,其成本价为每块20-查字典问答网
分类选择

来自荣万昌的问题

  某中学校办工厂,生产并出售某种规格的黑板,其成本价为每块20元,若由厂家直销,每块售价26元,同时每月要消耗其他人工费用1000元,若委托商场销售,出厂批发价为每块24元.(1)若每月销售X块,

  某中学校办工厂,生产并出售某种规格的黑板,其成本价为每块20元,若由厂家直销,每块售价26元,

  同时每月要消耗其他人工费用1000元,若委托商场销售,出厂批发价为每块24元.

  (1)若每月销售X块,用整式分别表示两种销售方式所获得的利润.

  (2)新学期各学校教学黑板维修比较多,销路较好,预计11月份可销售600块,采取哪一种销售方式获得的利润多

2回答
2019-12-15 01:49
我要回答
请先登录
刘增宝

  1),直销:X(26-20)-1000

  批发:X(24-20)

  2),能销600块,直销和批发的价格相差2元,600×2=1200元,费用只增加1000元,所以直销的方式获得的利润多.

2019-12-15 01:52:48
荣万昌

  第一问要方程

2019-12-15 01:53:24

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •