来自鞠洁的问题
【三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?】
三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?
1回答
2019-12-28 17:43
【三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?】
三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?
120÷8÷5=3(元)