【三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝-查字典问答网
分类选择

来自鞠洁的问题

  【三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?】

  三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?

1回答
2019-12-28 17:43
我要回答
请先登录
屈文新

  120÷8÷5=3(元)

2019-12-28 17:45:44

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •