数学应用题(小学)1.买4个篮球和6个排球,就要付172元;-查字典问答网
分类选择

来自蔡康明的问题

  数学应用题(小学)1.买4个篮球和6个排球,就要付172元;如果买同样的篮球2个,排球2个,就要付72元.每个篮球,排球各多少元?2.3件上衣和4条裤子共值1384元,同样的4件上衣和3条裤子共值1427

  数学应用题(小学)

  1.买4个篮球和6个排球,就要付172元;如果买同样的篮球2个,排球2个,就要付72元.每个篮球,排球各多少元?

  2.3件上衣和4条裤子共值1384元,同样的4件上衣和3条裤子共值1427元,每件上衣和每条裤子各多少元?

1回答
2020-01-03 19:36
我要回答
请先登录
田帆

  1、2个排球是(172-72)=100元,每个排球100/2=50元,那么每个篮球就是(100-72)/4=7元

2020-01-03 19:39:50

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •