【李华同学去文具店帮学校美术活动小组40名同学购买铅笔和橡皮-查字典问答网
分类选择

来自宋玉银的问题

  【李华同学去文具店帮学校美术活动小组40名同学购买铅笔和橡皮.若每人买2支铅笔和一块橡皮擦,需支付84元.(1)求铅笔和橡皮的售价各多少元;(2)文具店按售价出售可获25%.李华的两种货】

  李华同学去文具店帮学校美术活动小组40名同学购买铅笔和橡皮.若每人买2支铅笔和一块橡皮擦,需支付84元.

  (1)求铅笔和橡皮的售价各多少元;

  (2)文具店按售价出售可获25%.李华的两种货方式,那一种让商家获利最多?最多是多少?

  若每人买5支和一块橡皮,可享受9.5折优惠,需要支付171元

1回答
2020-01-18 21:34
我要回答
请先登录
李振克

  你的题目缺条件吧,根据你的条件只能先假定一种商品的价格才能算出另一种商品的价格.

2020-01-18 21:38:09

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •