来自方益民的问题
初中一元一次/二元一次方程的题要买480块瓷砖,有两种包装.大包装的是一包50块瓷砖,一包30元.小包装的是一包30块,一包20元.大、小包装都不能拆开来卖,请问,用哪种方案来买最便宜?我知道答
初中一元一次/二元一次方程的题
要买480块瓷砖,有两种包装.大包装的是一包50块瓷砖,一包30元.小包装的是一包30块,一包20元.大、小包装都不能拆开来卖,请问,用哪种方案来买最便宜?
我知道答案是买9包大的,买1包小的.
1回答
2020-01-20 19:06