【买6支铅笔和4个本子用了26元,买2支钢笔和3个本子用了1-查字典问答网
分类选择

来自刘横榕的问题

  【买6支铅笔和4个本子用了26元,买2支钢笔和3个本子用了12元,问铅笔和本子的单价,求解一个是钢笔,一个是铅笔不要搞混了】

  买6支铅笔和4个本子用了26元,买2支钢笔和3个本子用了12元,问铅笔和本子的单价,求解

  一个是钢笔,一个是铅笔不要搞混了

1回答
2020-01-21 00:12
我要回答
请先登录
冯惠

  有无数组解,除非再加一个条件:这三样东西的单价都是整数.

2020-01-21 00:14:56

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •