育苗小学买来8只篮球和4只排球,共付355元.已知一只排球比-查字典问答网
分类选择

来自林晨的问题

  育苗小学买来8只篮球和4只排球,共付355元.已知一只排球比一只篮球贵16.3元,每只排球多少元?(写出过程)

  育苗小学买来8只篮球和4只排球,共付355元.已知一只排球比一只篮球贵16.3元,每只排球多少元?(写出过程)

1回答
2020-01-23 22:35
我要回答
请先登录
康孟珍

  设排球每只X元,

  8(X-16.3)+4X=355,

  X=40.45

2020-01-23 22:36:33

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •