【李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.-查字典问答网
分类选择

来自蒋正言的问题

  【李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.】

  李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.

1回答
2020-01-26 19:03
我要回答
请先登录
倪锦根

  设钢笔需3x元,所以练习本为2x元

  24x=14.4

  x=0.6

  所以练习本1.2元,钢笔1.8元

2020-01-26 19:04:20

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •