【应用题.1.江北鞋厂原来制作250双童鞋需要成本1000元-查字典问答网
分类选择

来自程东年的问题

  【应用题.1.江北鞋厂原来制作250双童鞋需要成本1000元,由于改进工艺,现在每双成本比原来降低0.8元.现在制作2000双童鞋需要成本多少元?2.一根长10分米的圆柱形钢材,截成两段后,表面积增加了18】

  应用题.

  1.江北鞋厂原来制作250双童鞋需要成本1000元,由于改进工艺,现在每双成本比原来降低0.8元.现在制作2000双童鞋需要成本多少元?

  2.一根长10分米的圆柱形钢材,截成两段后,表面积增加了18平方分米,这根圆柱形钢材原来的体积是多少立方分米?

1回答
2020-02-02 05:26
我要回答
请先登录
柳莎莎

  1、1000÷250=4(元)

  4-0.8=3.2(元)

  3.2×2000=6400(元)

  答:现在制作2000双童鞋需要成本6400元.

  2、18÷2=9(平方分米)

  9×10=90(立方分米)

  答:这根圆柱形钢材原来的体积是90立方分米.

2020-02-02 05:28:50

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •