来自李抗的问题
【某开发公司生产的960件新产品需要精加工后,才能投放市场,现甲乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量】
某开发公司生产的960件新产品需要精加工后,才能投放市场,现甲乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂
单独加工完这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量是乙工厂加工数量的2/3,公司需付甲工厂加工费用为每天80元,乙工厂加工费用为每天120元.
(1).甲乙两个工厂每天各能加工多少件新产品?
(2).公司制定产品加工方案如下:可以由每个工厂单独完成,也可以由两个厂家合作完成.在加工过程中,公司派一名工程师每天到场进行技术指导,并负担每天15元的午餐补助费,请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由.
1回答
2020-02-06 14:35