【买5斤苹果和3斤梨共用去21元.1斤平果比1斤梨贵1元钱.-查字典问答网
分类选择

来自刘惠山的问题

  【买5斤苹果和3斤梨共用去21元.1斤平果比1斤梨贵1元钱.1斤苹果和1斤梨各多少元钱】

  买5斤苹果和3斤梨共用去21元.1斤平果比1斤梨贵1元钱.1斤苹果和1斤梨各多少元钱

1回答
2020-02-20 18:57
我要回答
请先登录
汤仁良

  设1斤苹果X元则1斤梨X-1元钱

  5X+3(X-1)=21X=3

  则X-1=2

  答:.

2020-02-20 18:58:11

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •