每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了-查字典问答网
分类选择

来自龙茂林的问题

  每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了720元来买水果.如果刘阿姨都买苹果,可以买多少

  每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了720元来买水果.如果刘阿姨都买苹果,可以买多少

1回答
2020-02-23 23:38
我要回答
请先登录
申人升

  720÷58=12(箱)……24(元)

  答:如果刘阿姨都买苹果,可以买12箱.

2020-02-23 23:42:31

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •