幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买-查字典问答网
分类选择

来自李永清的问题

  幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?

  幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?

1回答
2020-02-24 00:34
我要回答
请先登录
胡婷

  25×5+25×5+184

  =125+125+184

  =250+184

  =434(元)

2020-02-24 00:37:43

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •