我们班要买24本《童话故事》,两个书店的每本单价都是10元.-查字典问答网
分类选择

来自傅巍的问题

  我们班要买24本《童话故事》,两个书店的每本单价都是10元.请你算一算,王老师去哪家书店购买比较便甲书店每买5本赠送1本.乙书店每本按原价优惠10%出售

  我们班要买24本《童话故事》,两个书店的每本单价都是10元.请你算一算,王老师去哪家书店购买比较便

  甲书店每买5本赠送1本.乙书店每本按原价优惠10%出售

1回答
2020-02-25 23:59
我要回答
请先登录
董芳艳

  10×5÷(1+5)=25/3元

  10×(1-10%)=9元

  9=27/3>25/3

  所以,甲书店比较便宜.

2020-02-26 00:00:17

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •