来自付宇的问题
五年级上学期数学应用题:王老师带了一笔钱去买体育用品,买篮球正好可以买30个,买足球只能买20个,已知每只足球比每只篮球贵36元.每只篮球多少元?(用方程解)请各位快点,在今天的晚上1
五年级上学期数学应用题:
王老师带了一笔钱去买体育用品,买篮球正好可以买30个,买足球只能买20个,已知每只足球比每只篮球贵36元.每只篮球多少元?(用方程解)
请各位快点,在今天的晚上10点之前发给我,谢谢
1回答
2020-03-02 21:05