请教三个题:1、李老师为家人买了4件礼物,最便宜的为12元,-查字典问答网
分类选择

来自李孔文的问题

  请教三个题:1、李老师为家人买了4件礼物,最便宜的为12元,最贵的为24元,那么这4件礼物总共需用的钱数1、李老师为家人买了4件礼物,最便宜的为12元,最贵的为24元,那么这4件礼物总共需用的

  请教三个题:1、李老师为家人买了4件礼物,最便宜的为12元,最贵的为24元,那么这4件礼物总共需用的钱数

  1、李老师为家人买了4件礼物,最便宜的为12元,最贵的为24元,那么这4件礼物总共需用的钱数为().

  A、少于60元B、在60元90元之间C、在70元90元之间D、多于90元

  2、水结成冰后体积增加十一分之一,那么冰化成水后,体积减少().

  A、十一分之一B、十分之一C、十二分之一

  3、甲乙两堆煤原来吨数是比是5:2,如果从甲堆运90吨放入乙堆,这时两堆吨数相等,甲、乙原来各有多少吨?

  (注:1、2、题为选择题,3题为应用题)

1回答
2020-03-04 03:04
我要回答
请先登录
陶钢

  1.B最贵最便宜的两件和12+24=36另两件和在24与48之间故四件和在60与84之间,最接近答案是60-90之间2.C设水和冰的体积分别为a,b,则:(b-a)/a=1/11,则b-a=a/11,b=12a/11,代入下式(b-a)/b=(a/11)/(12a/11)=1/123.设...

2020-03-04 03:06:28

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •