传媒上频率与频道的区别-查字典问答网
- 【英语翻译ActionsSpeakLouderthanWordsPeoplecelebrateEarthDaydifferently.InPicture1,amanistryingtoputupabanneronalonelytreesurroundedbystumps,butinvain,whilePicture2showsacouplehappilyplantingtrees.T】
- 【有你的地方就有阳光作文】
- 王老师要为学校买40个小足球,现有甲、乙、丙三个商店的小足球的单价都是25元,但优惠的方法各不同.甲乙丙买10送2全场八折.满100元减现金25元(不足10个不送.)为了节省费用,王老师购买
- 1、陈老师买回一些笔记本作奖品,每个同学的奖品数量相同,分别奖给3个、4个、5个同学,都刚好奖完.请问陈老师至少买回多少个笔记本?2、五(1)班有42名同学、五二班有48名同学,春游时要求
- 我如何理财作文500-600字
- 一项调查结果显示,在多数家庭,一个孩子的月平均花销不少于一个大人,而对孩子应该花多少钱,有的家长认为现在就一个孩子,他要什么就应该给什么,这导致了孩子手里的零花
- 【我想知道在铁岭市内,哪个地方能买到初中物理化学实验器材(在家带孩子做实验玩)?】
- 玩具制造原材料有哪些
- 高高兴兴过大年作文
- 【蒸汽清洁机盖打不开了,用了一段时间,一般用完我会等凉了以后把盖子打开,把水倒出去,这次是忘了,用完就放了起来,再用时盖子打不开了,用螺丝刀橇,再次接通电源,都不管用,感觉是蒸汽产生】
- 假如我能变成点石成金的超作文
- 【观察金属的瑕疵,需要买多大倍数的显微镜呢?我经常会用到金属片,用剪刀剪成小片,然后用砂纸打磨平滑(纯手工打磨).而要判断这个平滑程度,瑕疵,不同的人做的工艺和细微差别.想用显微】
- 【列举几个家庭小实验】
- 【值得赞颂的事作文别人】
- 数学题目!刘老师、李老师、张老师他们3人买了相同的3样商品,购买数量和所花的钱如下:甲商品乙商品丙商品所花的钱刘老师3件7件1件150元
- 【100道单位换算(小学)明天要!如题长度、面积、容积、体积,单位换算小学,100道.最好有答案,没有也行明天要!】
- 你快乐,所以我快乐作文要450字以上的作文,
- 将8个完全相同的足球分给3个不同的班级,要求每个班级至少能分到一个球,一共有多少种分法
- 给四川小朋友的一封信作文
- 商店新进6盒小皮球,连续5天,每天都卖出8个.服务员重新整理一下,剩下的小皮球正好装满2盒.原来每盒有几个小皮球?
- 纸的用途500字的作文帮下忙
- 某景区门票八五折优惠出售,李老师花391元买了两张门票,两张票一共便宜了多少元?
- (10分)阅读材料,回答问题:材料一我不知道世人对我是怎样看法,但是在我看来,我不过象一个在海滨玩耍的孩子,为时而发现一块比平常光滑的石
- 【小明去超市购物,递给售货员10元钱,说:“阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶.”售货员说;“小朋友,本来你用10元钱买一盒饼干是有多余的,但要再买一袋牛奶就不够了!今天是儿童节,我给你买的】
- 2013年小学六年级数学期末试卷
- 用正方体,长方体,圆柱体,球体的盒子可以拼什么东西
- 爱心的故事我要参加一个演讲比赛,题目是《爱心伴我成长》,希望各位好心人帮帮忙~不要太长啊!
- 老师买了笔笔带笔记本书包若干钱分别为791428元共花了146元老师至少买了几件奖品笔袋买了几个
- 0.05千米=()米1250平方厘米=()平方米100毫升=()升1吨70千克=()吨102平方千米=()平方米2.68升=()升()毫升、急用快
- 【最适合形容秋天的诗句是什么?最好是李白的】