来自石自光的问题
【张阿姨和李阿姨买了同一种水果,张阿姨买了2千克,李阿姨比张阿姨多买0.8千克,一共用30.72元,那么他们买的是哪一种水果?不用了,我答出来了,谢谢你们的回答】
张阿姨和李阿姨买了同一种水果,张阿姨买了2千克,李阿姨比张阿姨多买0.8千克,一共用30.72元,那么他们买
的是哪一种水果?
不用了,我答出来了,谢谢你们的回答
1回答
2020-03-08 18:08