幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都-查字典问答网
分类选择

来自顾元昌的问题

  幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨呢?(苹果48,梨36.单价)

  幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨呢?(苹果48,梨36.单价)

1回答
2020-03-08 14:00
我要回答
请先登录
陈书洗

  48+36=84

  840除以84=10

  正好苹果和梨子各10箱

2020-03-08 14:04:04

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •