来自涂福泉的问题
帮下忙.一元一次方程.甲、乙两地的果园分别有苹果20吨和30吨,A、B两市分别需要购进苹果15吨和35吨,已知从甲、乙两地到A、B两市的运价如下表:请你帮助果品公司的经理设计一个使运费为545
帮下忙.一元一次方程.
甲、乙两地的果园分别有苹果20吨和30吨,A、B两市分别需要购进苹果15吨和35吨,已知从甲、乙两地到A、B两市的运价如下表:请你帮助果品公司的经理设计一个使运费为545元的运输方案
表:到A市到B市
甲果园每吨15元每吨12元
乙果园每吨10元每吨9元
可以的话用一元一次
1回答
2020-03-08 11:40