帮妈妈卖水果.(1)按批发价,哪种水果便宜一些?(2)苹果按-查字典问答网
分类选择

来自李少波的问题

  帮妈妈卖水果.(1)按批发价,哪种水果便宜一些?(2)苹果按每千克1.8元售出,这些苹果卖完后,可赚多少钱?(3)要想这些梨卖完赚的钱同苹果的相同,梨的零售价应定为多少元?

  帮妈妈卖水果.

  (1)按批发价,哪种水果便宜一些?

  (2)苹果按每千克1.8元售出,这些苹果卖完后,可赚多少钱?

  (3)要想这些梨卖完赚的钱同苹果的相同,梨的零售价应定为多少元?

1回答
2020-03-11 01:46
我要回答
请先登录
郎非

  (1)18.15÷16.5=1.1(元);15÷20=0.75(元);1.1>0.75;答:梨便宜一些.(2)(1.8-1.1)×16.5×8,=0.7×16.5×8,=92.4(元);答:这些苹果卖完后,可赚92.4元钱.(3)设定价为x元.(x-0.7)×6×20=92...

2020-03-11 01:48:29

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •