来自刘笑的问题
把一箱饼干分给若干个小朋友.如果每人5块还多8块;如果减少3人再分,每人6块,还多15块.有多少个小朋友?这箱饼干共有多少块?妈妈买水果,若买橘子40千克,则多20元;买苹果30千克,则差4元.这两
把一箱饼干分给若干个小朋友.如果每人5块还多8块;如果减少3人再分,每人6块,还多15块.有多少个
小朋友?这箱饼干共有多少块?
妈妈买水果,若买橘子40千克,则多20元;买苹果30千克,则差4元.这两种水果每千克差2.1元.这两种水果的价格是多少?
老师将一包彩笔分给两组小朋友.如果分给第一组的小朋友没人5枝缺6枝,如果分给第二组的小朋友每人4枝余4枝.已知第一组比第二组少2个小朋友.你知道这包彩笔共有多少枝吗?
不用方程,能算多少算多少!
1回答
2020-03-13 22:39