妈妈在商店购买水果,买甲种水果0.25千克,花了3.15元;-查字典问答网
分类选择

来自江光灵的问题

  妈妈在商店购买水果,买甲种水果0.25千克,花了3.15元;买乙种水果2.5千克,花了8元.那种水果便宜些?

  妈妈在商店购买水果,买甲种水果0.25千克,花了3.15元;买乙种水果2.5千克,花了8元.那种水果便宜些?

1回答
2020-03-15 21:01
我要回答
请先登录
毛素娥

  3.15除以0.25=?8除以2.5=?哪个得数小,就哪个便宜(正确答案:乙)

2020-03-15 21:03:19

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •